Ansprechpartner des Programms

Verwaltungsbehörde

Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg- Vorpommern

Referat 430 Europäische territoriale Zusammenarbeit INTERREG
Johannes-Stelling-Straße 14
D – 19053 Schwerin

Gemeinsames Sekretariat

Kooperationsprogramm Interreg VI A Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg / Polska 2021-2027

Ernst-Thälmann-Str. 4
D – 17321 Löcknitz

Irena Stróżyńska
(Leiterin)

+49 385 58815460
I.Strozynska@wm.mv-regierung.de

Jolanta Płachecka-Kopeć
(stellv. Leiterin)

+49 385 58815461
J.Plachecka-Kopec@wm.mv-regierung.de
Aleksandra Wietrzychowska
+49 385 58815462
A.Wietrzychowska@wm.mv-regierung.de
Anita Romańczyk
+49 385 58815466
A.Romanczyk@wm.mv-regierung.de
Ewa Lewoczko
+49 385 58815463
E.Lewoczko@wm.mv-regierung.de
Martin Hanf
+49 385 58815464
M.Hanf@wm.mv-regierung.de
Patrycja Semeniuk
+49 385 58815467
P.Semeniuk@wm.mv-regierung.de
Patrycjusz Ceran
+49 385 58815465
P.Ceran@wm.mv-regierung.de
info@interreg6a.net

Regionale Kontaktstellen

Regionale Kontaktstelle
Westpommern

Ul. Wyzwolenia 105
PL – 71-421 Szczecin

(4. Etage, Raum Nr. 402)

Agata Suchta
+48 91 44 67 115
asuchta@wzp.pl
Magdalena Dernoga
+48 91 44 67 211
mdernoga@wzp.pl
Regionale Kontaktstelle
Brandenburg

Landkreis Uckermark
Karl-Marx-Str. 1
D – 17291 Prenzlau

Dana Jesswein
+49 (0)3984 70 11 02
dana.jesswein@uckermark.de

Weiterführende Informationen