Ansprechpartner des Programms

Verwaltungsbehörde

Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg- Vorpommern

Referat 430 Europäische territoriale Zusammenarbeit INTERREG
Johannes-Stelling-Straße 14
D – 19053 Schwerin

Gemeinsames Sekretariat

Kooperationsprogramm Interreg VI A Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg / Polen 2021-2027

Ernst-Thälmann-Str. 4
D – 17321 Löcknitz

info@interreg6a.net

Irena Stróżyńska
(Leiterin)

+49 385 58815460
Mobil: +49 172 7751056
I.Strozynska@wm.mv-regierung.de

Jolanta Płachecka-Kopeć
(stellv. Leiterin)

+49 385 58815461
Mobil: +49 172 7739155
J.Plachecka-Kopec@wm.mv-regierung.de

Aleksandra Wietrzychowska

+49 385 58815462
Mobil: +49 172 7741010
A.Wietrzychowska@wm.mv-regierung.de

Anita Romańczyk

+49 385 58815466
Mobil: +49 172 7739787
A.Romanczyk@wm.mv-regierung.de

Ewa Lewoczko

+49 385 58815463
Mobil: +49 172 7725741
E.Lewoczko@wm.mv-regierung.de

Patrycja Semeniuk

+49 385 58815467
Mobil: +49 172 7714169
P.Semeniuk@wm.mv-regierung.de

Patrycjusz Ceran

+49 385 58815465
Mobil: +49 172 7736973
P.Ceran@wm.mv-regierung.de

Regionale Kontaktstellen

Regionale Kontaktstelle
Westpommern

Ul. Marszałka Piłsudskiego 40
PL – 70-421 Szczecin

Hinweis: Eingang von der Mazowiecka-Straße 14

(1. Etage, Raum Nr. 130)

Magdalena Dernoga

+48 91 454 25 19
mdernoga@wzp.pl
Regionale Kontaktstelle
Westpommern

Ul. Marszałka Piłsudskiego 40
PL – 70-421 Szczecin

Hinweis: Eingang von der Mazowiecka-Straße 14

(1. Etage, Raum Nr. 130)

Agata Suchta

+48 91 454 25 14
asuchta@wzp.pl
Regionale Kontaktstelle
Brandenburg

Landkreis Uckermark
Karl-Marx-Str. 1
D – 17291 Prenzlau

(Haus 1, 4. Etage, Raum 437)

Dana Jesswein

+49 (0)3984 70 11 02
dana.jesswein@uckermark.de

Weiterführende Informationen